Agenda der 8H - 2019/20

 

Mittwoch, 13. Nov.
- Klassenlektüre: Kp. 6 fertig lesen
- Mathe: B27 Nr. 5A + AH28 Nr. 3A (Figur 1)
- Englisch: Activity Book S. 19 beenden
- Alle Tests unterschreiben

Donnerstag, 14. Nov.
- Tag der freien Berufswahl

Freitag, 15. Nov.
- Nachmittag: Schwimmen (5/5)

--------------------------------------

Montag, 18. Nov.
- Kp. 7 fertig lesen

Dienstag, 19. Nov.
- Kp. 8 fertig lesen

Mittwoch, 20. Nov.
- Kp. 9 fertig lesen

Donnerstag, 21. Nov.
- 8.24 Rufigraben / Eislaufen / 11.23 Abfahrt
- Kp. 10 fertig lesen

Freitag, 22. Nov.
- 13.30 Firmlinge Vorbereitungstag
- 16.30 Paten Vorbereitungstag / Singsaal
- 18.00 Apéro
- Kp. 11 fertig lesen

--------------------------------------

Montag, 25. Nov.

Dienstag, 26. Nov.

Mittwoch, 27. Nov.

Donnerstag, 28. Nov.

Freitag, 29. Nov.

--------------------------------------

Montag, 2. Dez.

Dienstag, 3. Dez.
- Prüfungen Praktikanten

Mittwoch, 4. Dez.

Donnerstag, 5. Dez.
- 17.45 Besammlung Schmutzlini
- 18.00 Nikolausläuten

Freitag, 6. Dez.

--------------------------------------

Montag, 9. Dez.

Dienstag, 10. Dez.

Mittwoch, 11. Dez.

Donnerstag, 12. Dez.

Freitag, 13. Dez.
- 06.45 Schulzimmer
- 07.00 Roratefeier
- 07.45 Frühstück in der Turnhalle

--------------------------------------

Montag, 16. Dez.

Dienstag, 17. Dez.

Mittwoch, 18. Dez.

Donnerstag, 19. Dez.

Freitag, 20. Dez.

--------------------------------------

Weihnachtsferien

--------------------------------------

Montag, 6. Jan.

Dienstag, 7. Jan.

Mittwoch, 8. Jan.

Donnerstag, 9. Jan.

Freitag, 10. Jan.

--------------------------------------

Montag, 13. Jan.

Dienstag, 14. Jan.

Mittwoch, 15. Jan.

Donnerstag, 16. Jan.

Freitag, 17. Jan.

--------------------------------------

Montag, 20. Jan.

Dienstag, 21. Jan.

Mittwoch, 22. Jan.

Donnerstag, 23. Jan.

Freitag, 24. Jan.

--------------------------------------

Montag, 27. Jan.
- ab 10.45: Schneesporttag

Dienstag, 28. Jan.
- ab 10.45: Schneesporttag

Mittwoch, 29. Jan.

Donnerstag, 30. Jan.
- ab 10.45: Schneesporttag

Freitag, 31. Jan.
- ab 10.45: Schneesporttag

--------------------------------------

Montag, 3. Feb.

Dienstag, 4. Feb.

Mittwoch, 5. Feb.

Donnerstag, 6. Feb.

Freitag, 7. Feb.

--------------------------------------

Montag, 10. Feb.

Dienstag, 11. Feb.

Mittwoch, 12. Feb.

Donnerstag, 13. Feb.

Freitag, 14. Feb.

--------------------------------------

Montag, 17. Feb.

Dienstag, 18. Feb.

Mittwoch, 19. Feb.

Donnerstag, 20. Feb.

Freitag, 21. Feb.

--------------------------------------

Sportferien

--------------------------------------

Montag, 9. März

Dienstag, 10. März

Mittwoch, 11. März

Donnerstag, 12. März

Freitag, 13. März

--------------------------------------
Samstag, 14. März
- Firmung Ried-Brig / 15.00 
--------------------------------------

Montag, 16. März

Dienstag, 17. März

Mittwoch, 18. März
- ganzer Tag Schule (Progr. DoNa)

Donnerstag, 19 März
- Josefstag

Freitag, 20. März

--------------------------------------

Montag, 23. März

Dienstag, 24. März

Mittwoch, 25. März

Donnerstag, 26. März

Freitag, 27. März

--------------------------------------

Montag, 30. März

Dienstag, 31. März

Mittwoch, 1. April

Donnerstag, 2. April

Freitag, 3. April

--------------------------------------

Montag, 6. April

Dienstag, 7. April

Mittwoch, 8. April
- ganzer Tag Schule (Progr. FrNa)

Donnerstag, 9. April

Freitag, 10. April
- Karfreitag

--------------------------------------

Montag, 13. April
- Ostermontag

Dienstag, 14. April

Mittwoch, 15. April

Donnerstag, 16. April

Freitag, 17. April

--------------------------------------

Montag, 20. April

Dienstag, 21. April

Mittwoch, 22. April

Donnerstag, 23. April

Freitag, 24. April

--------------------------------------

Montag, 27. April

Dienstag, 28. April

Mittwoch, 29. April

Donnerstag, 30. April

Freitag, 1. Mai

--------------------------------------

Montag, 4. Mai

Dienstag, 5. Mai

Mittwoch, 6. Mai

Donnerstag, 7. Mai

Freitag, 8. Mai

--------------------------------------

Montag, 11. Mai

Dienstag, 12. Mai

Mittwoch, 13. Mai
- Schülerturnier-Begegnungstag mit Termen

Donnerstag, 14. Mai

Freitag, 15. Mai
- Schülerturnier Sportplatz Termen

--------------------------------------

Maiferien

--------------------------------------

Montag, 25. Mai

Dienstag, 26. Mai

Mittwoch, 27. Mai

Donnerstag, 28. Mai

Freitag, 29. Mai
- FutureDay OS (vormittags)

--------------------------------------

Montag, 1. Juni 
- Pfingstmontag

Dienstag, 2. Juni

Mittwoch, 3. Juni

Donnerstag, 4. Juni

Freitag, 5. Juni

--------------------------------------

Montag, 8. Juni

Dienstag, 9. Juni

Mittwoch, 10. Juni 
- ganzer Tag Schule (Progr. DoNa)

Donnerstag, 11. Juni
- Fronleichnam

Freitag, 12. Juni

--------------------------------------

Montag, 15. Juni

Dienstag, 16. Juni

Mittwoch, 17. Juni

Donnerstag, 18. Juni

Freitag, 19. Juni

--------------------------------------

Montag, 22. Juni

Dienstag, 23. Juni

Mittwoch, 24. Juni

Donnerstag, 25. Juni

Freitag, 26. Juni
- 14.00 Abschlussmesse Burgspitz

--------------------------------------

Sommerferien

--------------------------------------

 

 EG