Agenda der 8H - 2019/20

 Donnerstag, 20. Feb.

- Fasnachtsumzug Brig-Glis
    * Schulschluss Morgen: 10.45
    * Besammlung Nachmittag: 12.50 (Pausenplatz)
    * Abholen der 8H-Kinder "im Zielgelände":
       nach dem Umzug, spätestens nach der
Preisverteilung
       (bei Lehrperson vor Ort abmelden)
    * Post retour (AnDeEl / Chef Michaela) Abfahrt: 16.20 Glismatta 


Freitag, 21. Feb.
- Klassenlektüre: bis Kp. 54 / ENDE
- Deutschtest: 4 Fälle + Satzglieder

--------------------------------------

Sportferien

--------------------------------------

Montag, 9. März

Dienstag, 10. März

Mittwoch, 11. März

Donnerstag, 12. März

Freitag, 13. März

--------------------------------------
Samstag, 14. März
- Firmung Ried-Brig / 15.00 
--------------------------------------

Montag, 16. März

Dienstag, 17. März

Mittwoch, 18. März
- ganzer Tag Schule (Progr. DoNa)
- 14.00 Uhr: Theaterverein Brigerberg "Hotel Mimose"

Donnerstag, 19 März
- Josefstag

Freitag, 20. März

--------------------------------------

Montag, 23. März

Dienstag, 24. März

Mittwoch, 25. März

Donnerstag, 26. März

Freitag, 27. März

--------------------------------------

Montag, 30. März

Dienstag, 31. März

Mittwoch, 1. April

Donnerstag, 2. April

Freitag, 3. April

--------------------------------------

Montag, 6. April

Dienstag, 7. April

Mittwoch, 8. April
- ganzer Tag Schule (Progr. FrNa)

Donnerstag, 9. April

Freitag, 10. April
- Karfreitag

--------------------------------------

Montag, 13. April
- Ostermontag

Dienstag, 14. April

Mittwoch, 15. April

Donnerstag, 16. April

Freitag, 17. April

--------------------------------------

Montag, 20. April

Dienstag, 21. April

Mittwoch, 22. April

Donnerstag, 23. April

Freitag, 24. April

--------------------------------------

Montag, 27. April

Dienstag, 28. April

Mittwoch, 29. April

Donnerstag, 30. April

Freitag, 1. Mai

--------------------------------------

Montag, 4. Mai

Dienstag, 5. Mai

Mittwoch, 6. Mai

Donnerstag, 7. Mai

Freitag, 8. Mai

--------------------------------------

Montag, 11. Mai

Dienstag, 12. Mai

Mittwoch, 13. Mai
- Schülerturnier-Begegnungstag mit Termen

Donnerstag, 14. Mai

Freitag, 15. Mai
- Schülerturnier Sportplatz Termen

--------------------------------------

Maiferien

--------------------------------------

Montag, 25. Mai

Dienstag, 26. Mai

Mittwoch, 27. Mai

Donnerstag, 28. Mai

Freitag, 29. Mai
- FutureDay OS (vormittags)

--------------------------------------

Montag, 1. Juni 
- Pfingstmontag

Dienstag, 2. Juni

Mittwoch, 3. Juni

Donnerstag, 4. Juni

Freitag, 5. Juni

--------------------------------------

Montag, 8. Juni

Dienstag, 9. Juni

Mittwoch, 10. Juni 
- ganzer Tag Schule (Progr. DoNa)

Donnerstag, 11. Juni
- Fronleichnam

Freitag, 12. Juni

--------------------------------------

Montag, 15. Juni

Dienstag, 16. Juni

Mittwoch, 17. Juni

Donnerstag, 18. Juni

Freitag, 19. Juni

--------------------------------------

Montag, 22. Juni

Dienstag, 23. Juni

Mittwoch, 24. Juni

Donnerstag, 25. Juni

Freitag, 26. Juni
- 14.00 Abschlussmesse Burgspitz

--------------------------------------

Sommerferien